- Новости Австрии
-
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
Открытие рождественской деревни на Штефансплац
08.11.2025
Бургенланд: Празднования вокруг Дня Святого Мартина
07.11.2025
Штирия хочет стать более известной для отдыхающих
07.11.2025
Линц: Выставка устойчивого развития «WeFair»
07.11.2025
В Вене украдено около 250 плиток шоколада
07.11.2025
Трудности в строительной отрасли Штирии
07.11.2025
«Wacker Chemie» планирует сокращение рабочих мест
07.11.2025
В венском районе Оттакринг застрелен 33 летний чеченец
07.11.2025
Старт сезона рождественских ярмарок в Вене
06.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Птичий грипп уже в Германии и Австрии
Опубликовано: 15.02.2006
Германия и Австрия стали новыми жертвами птичьего гриппа. У двух мертвых лебедей, найденных на островке у балтийского побережья Германии, обнаружен смертельно опасный для человека вирус H5N1.
Лебеди отправлены для дальнейших анализов в Британию.
За пару часов до объявления предварительных результатов анализов Австрия объявила об обнаружении птичьего гриппа у мертвых лебедей на своей территории.
Птичий грипп накануне был обнаружен и в трех других европейских странах – Италии, Греции и Болгарии.
Меры принимаются
Власти Германии и Австрии встревожены не на шутку.
Немецкое правительство со следующей недели собирается запретить фермерам держать птицу вне курятников. Изначально планировалось ввести этот запрет лишь с марта, когда перелетные птицы начинают возвращаться в Германию.
Австрийцы запретили фермерам из окрестностей Граца, где были обнаружены мертвые лебеди, торговать птицей и яйцами и выпускать домашних птиц из курятников.
Судя по всему, предостережение комиссии по продовольствию и сельскому хозяйству ООН, что птичий грипп может поразить Европу, начинает сбываться спустя считанные часы после его произнесения.













