День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Проверочные тесты на игру и табак в Верхней Австрии

Опубликовано: 17.01.2024

Молодежи запрещено играть в лотерею и курить. Чтобы на практике вы действительно не могли получить и то и другое, Верхняя Австрия хочет расширить контрольные закупки и таким образом подвергнуть табачные магазины более тщательному контролю.

Молодых людей из земли Верхняя Австрия уже отправили в магазины, чтобы проверить, можно ли им приобрести пакетики с никотином, сигареты или алкоголь. Сейчас ассортимент расширяется. Потому что запреты тоже были расширены. Теперь продукцию из конопли CBD можно приобрести только с 18 лет – это касается и безникотиновых табачных кисетов. А скретч-билеты, письма-билеты, а также лотерейные билеты различных видов также являются табу для молодежи.

Эти области ранее не были охвачены тестовыми закупками. Чтобы улучшить защиту несовершеннолетних, ответственный региональный советник хочет расширить ассортимент продукции после консультации с федеральным правительством. В настоящее время ведется планирование, а более комплексные тестовые закупки начнутся позднее в этом году. Они призваны повысить осведомленность не только среди торгового персонала, но и среди родителей, сообщают австрийские государственные СМИ.