- Новости Австрии
-
ARBÖ предупреждает об опасности дешевых шин
12.10.2025
Верхняя Австрия: Операция спецназа Cobra в Форхдорфе
12.10.2025
Бургенланд: Производитель вина «Uhudler» на подъеме
12.10.2025
Faber-Castell закрывает завод в Верхней Австрии
11.10.2025
Полиция предупреждает об угонщиках велосипедов
11.10.2025
Верхняя Австрия: Все больше и больше автомобилей
11.10.2025
Венская ярмарка «Edelstoff» с дизайном и мастерством
11.10.2025
15 000 бегунов ожидаются на Боденском озере
11.10.2025
Вена: Экстрадиция Димы Фирташа маловероятна
10.10.2025
Зальцбург повышает плату за спортивные залы
10.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Проливные дожди стали причиной наводнений на юго-востоке Австрии
Опубликовано: 23.08.2005
В результате проливных дождей на юго-востоке Австрии отмечены наводения.
Как сообщили в понедельник в венской обсерватории “Хоэ Варте”, особенно пострадал ряд районов австрийской федеральной земли Штрия, где из-за непрекращающихся трое суток дождей вышла из берегов река Мур, а с Альпийских гор сошли селевые потоки.
В штирийском районе Вайц в результате схода селей погибла женщина, а в поселке Газен 77-летнюю женщину с тяжелыми травмами на вертолете отправили в реанииационное отделение больницы города Граца – она пострадала вследствие того, что ее жилой дом был разрушен селевым потоком.
В южной Штирии, южном Бургенланде, Каринтии и южной части процинции Нижняя Австрия из-за угрозы наводнений эвакуированы тысячи жителей.
В понедельник в районах, охваченных разгулом стихии, работало почти шесть тясяч пожарных и спасателей, к которым присоединились и солдаты австрийской армии – бундесхеер.
Гидрометеорологи пронозируют, что если дожди не прекратятся в ближайшее время, то из берегов может выйти и Дунай, что создаст непосредственную угрозу Вене и ее окрестностям.
Уже сейчас затоплены многие улицы таких пригородов австрийской столицы, как Клостернойбург, Кирлинг, Корнойбург и Штоккерау.