День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Гмюнд: Производитель стекловолокна обанкротился

Опубликовано: 01.10.2022

Компания NBG Fiber GmbH, базирующаяся в Гмюнде, подала иск о реструктуризации без самоуправления в окружной суд Кремса. У компании есть обязательства в размере 37 миллионов евро, согласно текущему состоянию компания должна быть продолжена.

Предприятие производит оптоволоконные преформы, т.е. оптоволоконные заготовки для изготовления оптоволоконных кабелей. Согласно собственным заявлениям, NBG Fiber потеряла своего основного делового партнера, в частности, из-за санкций в результате конфликта в Украине, а также борется с резким ростом цен на сырье и энергию. Причиной обращения также считаются технические проблемы с производственным объектом.

Обязательства составляют около 37 миллионов евро, сообщил KSV1870. В дополнение к банковским обязательствам в размере около 16,7 млн ​​евро существуют кредиты акционеров. По данным компаний, обязательства перед поставщиками должны составить около двух миллионов евро. Кредитные защитники еще не располагают какой-либо дополнительной информацией о количестве затронутых кредиторов.

Пострадали 48 сотрудников. Открытие производства ожидается в начале следующей недели. Компания должна быть продолжена. Был предложен план реструктуризации с квотой в 20 процентов, подлежащей выплате в течение двух лет. Финансирование должно быть успешным с помощью инвестора, сообщают австрийские государственные СМИ.