- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Проект «Образовательные возможности» в Вене
Опубликовано: 29.01.2024
По данным города, на данный момент более «35 000 студентов» воспользовались «образовательными возможностями Вены». С осени все обязательные школы Вены имеют бюджет, позволяющий использовать больше внешних предложений от клубов, неправительственных организаций и экспертов в повседневной школьной жизни.
Спектр варьируется от хип-хоп-семинаров против издевательств, курсов по ненасильственному общению до походов к пчеловоду или распознавания фейковых новостей. Школы могут забронировать платные семинары и другие предложения через веб-платформу. Он начался с бюджета в четыре миллиона евро и будет оценен через год. Доступна плата в размере 655 евро за класс.
Член городского совета по образованию подвел итоги. «После первых пяти месяцев мы видим, что более 96 процентов обязательных общеобразовательных школ принимают участие, а образовательные возможности Вены имеют полный успех. Около 1500 школьных классов уже воспользовались предложением и с энтузиазмом восприняли его». Программа также “способствует созданию равных возможностей” для всех студентов, сказал член городского совета по образованию.
В настоящее время на сайте bildungsopportunities.wien школам доступно 427 предложений, в том числе от крупных и известных поставщиков, а также от многих небольших организаторов мастер-классов. Предложение продолжает неуклонно расти: каждую неделю появляется от пяти до десяти новых предложений. Чтобы гарантировать, что в список попадут только проверенные поставщики, они должны соответствовать определенным критериям.
По словам члена городского совета по образованию, концепция «образовательных возможностей Вены» разрабатывалась не «тайно», а с участием 279 школ. Опрос показал, что самыми большими препятствиями на пути использования внешних предложений являются затраты и усилия. Школы надеются, что эти предложения дадут дополнительные или конкретные знания в качестве добавленной стоимости. Самые популярные темы — предотвращение насилия, психическое здоровье и повышение уверенности в себе, сообщают австрийские государственные СМИ.













