- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Продажи электромобилей в Форарльберге снизились
Опубликовано: 19.05.2024
Продажи электромобилей в Форарльберге снизились. За первые четыре месяца этого года было продано на 21 процент меньше электромобилей, чем за тот же период прошлого года. В целом авторынок значительно вырос.
За первые четыре месяца этого года в Форарльберге было зарегистрировано на добрых десять процентов больше автомобилей, чем в прошлом году. По словам председателя группы специалистов Руди Линса, количество электромобилей сократилось на 21 процент. В 2023 году в Форарльберге впервые было зарегистрировано больше электромобилей, чем дизельных.
Линс видит две причины нынешнего развития событий: с одной стороны, срок действия субсидий истек в прошлом году, а с другой стороны, дискуссия о возможном снятии запрета на двигатели внутреннего сгорания с 2035 года вызывает неопределенность. Именно поэтому некоторые люди воздерживаются от покупки электромобиля.
Линс не хочет видеть в более высоких затратах на электромобили причину спада продаж: «Эксплуатационные расходы не выше, на самом деле они значительно ниже. Затраты на техническое обслуживание и т. д. ниже». Хотя цены на новые автомобили выше, чем на автомобили с двигателями внутреннего сгорания, в последние годы это уже имело место. Однако у электромобиля потеря стоимости больше. Это, конечно, отражается на затратах.
Однако Линс по-прежнему полагает, что в долгосрочной перспективе электроприводы будут преобладать. «Это по-прежнему самый эффективный метод движения. Альтернатив на самом деле нет. Если выбросы CO2 в дорожном движении должны быть сокращены, то все просто пойдет в сторону электронной мобильности». Линс рассматривает нынешнее снижение продаж электромобилей как временную брешь на пути развития электромобильности, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
