- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Защита конфиденциальности в приложениях для здоровья
Опубликовано: 18.09.2023
Приложения для здоровья призваны сделать жизнь более здоровой, но для этого обычно требуется много личных данных. Эксперты по кибербезопасности сейчас особенно предупреждают о бесплатных программах. Данные там часто плохо защищены. Однако пользователи обычно об этом не знают.
По данным исследования компании Nord VPN, занимающейся кибербезопасностью, более половины всех австрийцев используют приложения для здоровья. Однако значительно меньше людей обеспокоены рекомендациями по защите данных в этих приложениях — согласно опросу, только около 25 процентов, то есть каждый четвертый. Но эксперты по киберзащите предупреждают: бесплатные программы зачастую не очень хорошо защищены.
Важно знать правила защиты данных программ. В конце концов, более 78 процентов опрошенных делятся с приложениями личными данными, такими как данные о состоянии здоровья, номер телефона и адрес электронной почты или даже способы оплаты. В опросе приняли участие люди из 13 стран. По сравнению с другими европейскими странами, австрийцы действительно очень осторожно обращаются со своими данными, сообщают австрийские государственные СМИ.













