- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
«Pro mente» против нехватки квалифицированных рабочих
Опубликовано: 05.09.2023
Чтобы восполнить нехватку квалифицированных специалистов в психосоциальной сфере, группа Pro Mente призывает смягчить правила работы больниц, чтобы клиническим психологам и психотерапевтам было легче работать в амбулаторных клиниках. Pro Mente также призывает увеличить количество мест для обучения клинических психологов.
Группа Pro Mente Каринтия предлагает помощь в области психического здоровья инвалидов и молодежи, а также в области судебной экспертизы. Преобладающая нехватка квалифицированных кадров, особенно в профессиональных группах медицинских специалистов, психологов и психотерапевтов, становится все более серьезной проблемой.
Pro Mente предлагает меры по борьбе с нехваткой квалифицированных рабочих. Больничные правила следует сделать более гибкими. В настоящее время профессиональным группам, таким как клинические психологи и психотерапевты, разрешается работать в поликлинике только в том случае, если там одновременно присутствует специалист, и Pro Mente критикует это, хотя психологи и терапевты уполномочены выполнять свою работу.
Чтобы более эффективно использовать медицинские ресурсы и обеспечить более гибкое использование психологов и психотерапевтов, необходимо внести изменения в больничные правила для поликлиник, считают в «Про Менте». Врачи должны присутствовать в поликлиниках только в том случае, если это действительно показано по медицинским показаниям.
Чтобы удовлетворить текущие и будущие потребности в клинических психологах, Pro Mente предлагает инициативу по созданию дополнительных учебных должностей. Pro Mente предлагает, чтобы для привития необходимых навыков для работы внутри или за пределами больниц, учебные должности должны быть созданы в стационарных и нестационарных отделениях – возможно, с возможностью ротации, сообщают австрийские государственные СМИ.













