День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Природный газ поставляется из Германии

Опубликовано: 20.02.2024

По данным земли Форарльберг, 100 процентов природного газа для промышленности и домашнего хозяйства в Форарльберг поступает из Германии. Импорт осуществляется через собственный трубопровод. В других федеральных землях дела обстоят иначе. В восточной Австрии почти весь природный газ поступает из России.

Промышленность и население Форарльберга в настоящее время получают 100 процентов природного газа из Германии. Импорт осуществляется по отдельному трубопроводу, по которому газ изначально поставляется из Норвегии, Нидерландов и Бельгии.

Обнадеживает тот факт, что потребление газа в Форарльберге значительно снизилось. Хотя в 2022 году снижение составило 13 процентов, в 2023 году также ожидается явное снижение потребления газа. Однако эта экономия связана не столько с протестом против России, сколько с температурой выше среднего.

Однако совершенно иная ситуация на востоке Австрии: сюда в декабре 2023 года большая часть природного газа (98 процентов) поступала из России. Министр энергетики объявила на пресс-конференции, что она хочет подготовиться к выходу из контрактов на поставку газа между OMV и российским «Газпромом».

С этой целью Институту экономических исследований (WIFO) поручено изучить экономические последствия расторжения контракта к лету от имени Министерства энергетики и проанализировать опасности длительной зависимости, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео