- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Prinoth с крупным заказом на 17 миллионов долларов США
Опубликовано: 22.07.2025
Южнотирольский производитель снегоуплотнительной и гусеничной техники Prinoth, штаб-квартира которого находится в Штерцинге, получил крупный заказ на сумму 17 миллионов долларов США для работы в Антарктиде. В рамках модернизации норвежской исследовательской станции TROLL будет задействовано десять гусеничных транспортёров модели “Panther XL”.
Модель Panther XL, производимая в канадском городе Гранби, была специально разработана для антарктических условий в сотрудничестве с полярным институтом. «Антарктида требует передовых технологий», — отметил президент Prinoth. Техника будет использоваться для транспортировки модулей к новой станции в короткий и напряжённый антарктический летний сезон. Путь от точки разгрузки на краю ледяного шельфа до станции занимает два-три дня. Машины будут работать практически без остановки, подчеркнули в компании.
Prinoth входит в состав группы компаний HTI (High Technology Industries), которая занимается зимними видами спорта, городской мобильностью, транспортом материалов, строительством, управлением растительностью и возобновляемой энергетикой. По собственным данным, HTI насчитывает около 4 300 сотрудников по всему миру и работает на более чем 20 производственных площадках и в 84 представительствах. У компании Prinoth есть филиалы в Штерцинге, Тельфсе (Тироль) и канадском Гранби, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













