- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Примаков удостоен награды за заслуги перед Австрией
Опубликовано: 30.10.2007
Глава австрийского государства Хайнц Фишер вручил во вторник президенту Торгово-промышленной палаты Евгению Примакову Большой Золотой Знак Почета за заслуги перед Австрийской Республикой.
Выступая на торжественной церемонии во дворце Хофбург, австрийский президент отметил «огромный вклад Примакова в расширение австрийско-российских отношений» и поздравил его с недавним днем рождения.
«Ваши симпатии к Австрии, с которой Россия поддерживает дружественные связи на протяжении многих лет, и которая сотрудничает с такой важной страной как Российская Федерация, для нас, австрийцев, очень важны и ценны», – сказал он.
По его словам, благодаря «выдающимся внешнеполитическим знаниям и преданности своей стране» Примаков стал «одним из самых влиятельных деятелей государства и высоко ценимым собеседником за рубежом».













