- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Архив новостей
< Январь 2026 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Приложение «Too Good to Go» для борьбы с бедностью
Опубликовано: 11.12.2024
Перед Рождеством в Вене выбрасывается особенно большое количество съедобной еды. Одним из способов борьбы с этими растратами является онлайн-платформа Too Good to Go. Все больше и больше жителей Вены используют это приложение, чтобы покупать еду дешевле.
Приложение существует уже пять лет. Сегодня у него около 2,2 миллиона зарегистрированных пользователей и около 6600 партнерских предприятий, таких как рестораны, пекарни и супермаркеты. Перед закрытием магазина предприятия-партнеры упаковывают продукты питания в пакеты, которые не были проданы, но находятся в идеальном состоянии. Вы можете зарезервировать такие сумки с помощью приложения, а затем забрать их самостоятельно в соответствующей компании. На содержимое сумок невозможно повлиять, это, так сказать, «сумка-сюрприз».
В Вене больше всего пользователей и компаний-партнеров. Вы можете купить эти сумки через приложение по цене от трех до пяти евро, что обычно на половину или даже две трети дешевле первоначальной цены. В сравнении федеральных земель, проведенном приложением, Вена находится на первом месте по количеству покупок сумок. С момента основания в 2019 году только в Вене было спасено более четырех миллионов пакетов с едой. По всей Австрии в прошлом году их было более семи миллионов, сообщил директор Turgut Seco.
Приложение является не только важным вкладом в борьбу с пищевыми отходами, от которых ежегодно в Австрии страдает около миллиона тонн. Первоначально приложением пользовались в основном люди, заботящиеся об окружающей среде и разбирающиеся в цифровых технологиях, но в последние годы число людей, обращающих внимание на цену, растет из-за инфляции. «За последние один-два года мы заметили, что из-за инфляции к нам присоединилось на 20–30 процентов больше пользователей», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













