День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Прибыль свиноводов OÖ падает, затраты растут

Опубликовано: 15.02.2022

40 процентов всего поголовья свиней приходится на фермеров Верхней Австрии. Но времена для них неспокойные. После пандемии доходы упали, а операционные расходы выросли. А тема благополучия животных продолжает оставаться в центре внимания и затрат.

Свиноводческий рынок находится в напряженном состоянии, только в прошлом году выручка упала на одиннадцать евро за откормочную свинью и на десять евро за поросенка. Базовая цена за килограмм убойного веса в настоящее время составляет 1,30 евро. С другой стороны, эксплуатационные расходы, начиная с белковых кормов и удобрений, электроэнергии и машин, растут. По данным Сельскохозяйственной палаты, для примерно 5000 ферм в Верхней Австрии, где разводят свиней, это означает убытки, для примерно 1700 фермеров свиноводство является основным источником дохода, сообщают австрийские СМИ.

Вот почему в этом году снова существует компенсация убытков для свиноводства, она была продлена Министерством сельского хозяйства на период с декабря 2021 года по февраль 2022 года. По словам президента Сельскохозяйственной палаты Верхней Австрии Франца Вальденбергера, с апреля подать заявку на возмещение убытков можно онлайн. По словам Вальденбергера, недавнее низкое количество гостей в ресторанах и отелях из-за пандемии также является причиной плохой ценовой ситуации.

В дополнение к Corona тема защиты животных актуальна как никогда. По словам Вальденбергера, свиноводческая отрасль готова развиваться дальше и реагировать на требования рынка и потребителей. Однако, по словам Вальденбергера, только при условии, что дополнительные усилия также компенсируются ценами на мясо.

Он также указывает на преимущества членства фермеров в «Ассоциации производителей сельскохозяйственной отделки». VLV помогает в переговорах с розничной торговлей, по словам Вальденбергера, важно усилить эту сельскую комплектацию.