День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Предупреждение о лавинах в Верхней Австрии

Опубликовано: 02.02.2023

Метеорологи предупреждают, что в ближайшие дни выпадет большое количество снега. В некоторых горных районах уровень лавинной опасности повышен до 4-го, что означает высокий риск схода лавин.

В четверг утром в большей части Верхней Австрии стояла глубокая зима. Большое количество свежевыпавшего снега затрудняло движение, особенно на дорогах. Пожарной команде приходилось снова и снова выезжать, чтобы убрать упавшие деревья, а также спасти автомобили, соскользнувшие с дороги.

В частности, на пересеченной местности следует ожидать схода лавин выше линии деревьев. В ближайшие дни в Австрию потечет влажный воздух с северо-запада Атлантики. В южных высокогорьях приходится считаться с выпадением до 50 сантиметров свежего снега с высоты 600 метров, на больших высотах — до одного метра, а на Дахштайне — даже до 1,5 метров свежего снега. Иногда дует сильный ветер.

Даже веса одного человека может хватить, чтобы сбросить лавину или снежную глыбу. Служба предупреждения о лавинах настоятельно рекомендует воздержаться от скитуров и оставаться на безопасных склонах.

В пятницу температура немного повысится, что сделает снег более плотным и предупредит о возможном падении деревьев. Снегопад всегда возможен как минимум до середины следующей недели, сообщают австрийские государственные СМИ.