- Новости Австрии
-
Второй завод «Hirschmann Automotive» в Марокко
05.11.2025
NÖ: Traktionssysteme Austria (TSA) расширяет завод
05.11.2025
Тироль: Пилотный проект «FRIDA» по уходу за детьми
05.11.2025
В детских садах города Вены слишком мало персонала
05.11.2025
В Зальцбурге ликвидирован нелегальный салон красоты
04.11.2025
Верхняя Австрия: Субсидии на покупку квартир
04.11.2025
Проездные абонементы в Тироле на рекордном уровне
04.11.2025
Австрийский Красный Крест призывает к сдаче крови
04.11.2025
«Alpla» приобретает сербскую компанию «Energoplast»
04.11.2025
Бургенланд: Плата за вывоз мусора не будет увеличена
04.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: Предупреждающая Ardo забастовка продолжается
Опубликовано: 13.09.2023
Сегодня предупредительная забастовка продолжится на предприятии по производству замороженных продуктов Ardo Austria Frost в Грос-Энцерсдорфе (район Гензерндорф). Сотрудники требуют повышения заработной платы. Однако, по данным производственного совета, компания не сделала нового предложения.
Производственный совет производителя замороженных продуктов из Гросс-Энцерсдорфа требует чистого увеличения заработной платы на 200 евро в месяц из-за инфляции. Сейчас руководство заявило в пресс-релизе, что ищет конструктивное решение, но пока предложена только разовая выплата, сообщил председатель производственного совета Дитмар Брайнер.
Поэтому работа снова будет остановлена в среду, а собрания компании запланированы для всех трех смен (начиная с 6:00, 14:00 и 22:00), сказал Брайнер. Продолжительность забастовки будет обсуждаться с работниками на собраниях компании. Рабочие уже провели предупредительную забастовку в понедельник.
Ardo Austria Frost производит продукцию для Iglo и снабжает, в частности, пищевые сети Hofer, Billa и Spar. Например, около 300 фермеров из Марчфельда поставляют горох, морковь и шпинат. Ежедневно перерабатывается 150 тонн овощей. По данным Ardo, в прошлом году консолидированная чистая прибыль всей группы составила 17 миллионов евро. Компания заявляет, что остановка производства из-за забастовки может привести к уничтожению большого количества продуктов питания, сообщают австрийские государственные СМИ.













