Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Предупреждающая Ardo забастовка продолжается

Опубликовано: 13.09.2023

Сегодня предупредительная забастовка продолжится на предприятии по производству замороженных продуктов Ardo Austria Frost в Грос-Энцерсдорфе (район Гензерндорф). Сотрудники требуют повышения заработной платы. Однако, по данным производственного совета, компания не сделала нового предложения.

Производственный совет производителя замороженных продуктов из Гросс-Энцерсдорфа требует чистого увеличения заработной платы на 200 евро в месяц из-за инфляции. Сейчас руководство заявило в пресс-релизе, что ищет конструктивное решение, но пока предложена только разовая выплата, сообщил председатель производственного совета Дитмар Брайнер.

Поэтому работа снова будет остановлена ​​в среду, а собрания компании запланированы для всех трех смен (начиная с 6:00, 14:00 и 22:00), сказал Брайнер. Продолжительность забастовки будет обсуждаться с работниками на собраниях компании. Рабочие уже провели предупредительную забастовку в понедельник.

Ardo Austria Frost производит продукцию для Iglo и снабжает, в частности, пищевые сети Hofer, Billa и Spar. Например, около 300 фермеров из Марчфельда поставляют горох, морковь и шпинат. Ежедневно перерабатывается 150 тонн овощей. По данным Ardo, в прошлом году консолидированная чистая прибыль всей группы составила 17 миллионов евро. Компания заявляет, что остановка производства из-за забастовки может привести к уничтожению большого количества продуктов питания, сообщают австрийские государственные СМИ.