- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Туризм в Тироле бьет тревогу в начале зимнего сезона
Опубликовано: 28.11.2024
Тирольский туризм бьет тревогу в начале зимнего сезона. В сфере тирольского туризма по-прежнему открыто более 2000 вакансий. Представители туризма в Торгово-промышленной палате требуют прагматичного решения от будущего федерального правительства.
Председатель отдела призывает будущее федеральное правительство наконец решить проблему, которая важна для тирольского туризма, и предложить прагматичные решения. Он ожидает четких результатов в коалиционных переговорах.
Председатель тирольского гостиничного бизнеса также видит острую необходимость действий; для него есть только два варианта: «Либо мы фундаментально отменяем регулирование квот, и позиции могут быть заполнены гражданами третьих стран после неудачной процедуры замены со стороны AMS или мы увеличим квоты на высоты, которые дадут отрасли пространство для маневра».
Руководитель тирольской индустрии общественного питания говорит, что во многих предприятиях гости уже стоят у дверей, и будут ли положительно рассмотрены заявки, поданные для сотрудников службы обслуживания гостей, часто остается в неведении.
По данным Торгово-промышленной палаты, действующее положение предусматривает наличие 1249 сезонных рабочих из третьих стран для земли Тироль и 4495 мест для всей Австрии. По их словам, этого явно недостаточно. Для обслуживания поданных заявок только в Тироле необходимо еще как минимум 500 контингентов, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!