- Новости Австрии
-
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
14.03.2025
OÖ: «Steyr Motors» получает контракт в Бразилии
14.03.2025
Компания Lenzing улучшила операционный результат OÖ
14.03.2025
Форарльберг: Hilti сообщает о стабильных результатах
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Федеральное правительство представит бюджет армии
Опубликовано: 06.10.2022
Четверг — решающий день для армии. Федеральное правительство представляет армейский бюджет на следующий год, и также станет ясно, будут ли в него включены армейские пенсии. Понятно, что денег на армию будет меньше, чем заявлено.
В то время как правительство во главе с министром обороны Клаудией Таннер и канцлером Карлом Нехаммером (оба из ÖVP) обещало армии значительное увеличение финансовых ресурсов в начале конфликта в Украине, бюджет значительно меньше, чем изначально было объявлено.
В 2023 году, например, один процент от федерального внутреннего продукта должен быть в распоряжении армии, из него же она должна будет в будущем выплачивать и федеральные армейские пенсии. Для армейского бюджета это означало бы фактическое увеличение бюджета всего на 0,22% федерального внутреннего продукта.
Заместитель управляющего FPÖ Манфред Хаймбухнер уже отреагировал на эти заявления резкой критикой. Тот, кто регулярно изображает из себя важную персону на мировой арене, но стреляет холостыми патронами на предметно-политическом уровне, должен спросить себя, действительно ли он осознал всю серьезность ситуации, — заявил Хаймбухнер буквально в адрес Федеральной канцелярии.
Канцлер Карл Нехаммер, министр обороны Клаудия Таннер и министр финансов Магнус Бруннер объявят, как на самом деле будет выглядеть армейский бюджет, на пресс-конференции в четверг, сообщают австрийские государственные СМИ.