- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Пожилые люди смотрят на Рождество с уверенностью
Опубликовано: 17.12.2022
Старшее поколение особенно уверенно относится к Рождеству. Это стало результатом опроса общественного мнения, проведенного Институтом рыночного и социального анализа IMAS по заказу Ассоциации пожилых людей Верхней Австрии.
Наконец-то Рождество без ограничений, вызванных пандемией. Эта перспектива отпусков в том виде, в каком они были раньше, похоже, повысила уверенность в себе, в частности, поколения 60+. Потому что в ходе опроса две трети заявили, что они уверены в рождественском сезоне, несмотря на нынешнюю сложную ситуацию.
Стресс, связанный с покупками и подарками, также сравнительно мало затрагивает пожилых людей в Верхней Австрии. Большинство сказали, что находят рождественский сезон тихим. Перспективное планирование делает это возможным. По словам председателя Союза пожилых людей Верхней Австрии, бывшего губернатора земли Йозефа Пюрингера и его заместителя Франца Эбнера, у поколения 60+ можно многому научиться.
Большинство пожилых людей также указали, что они хотели бы, чтобы на Рождество их посещали чаще, чем в остальное время года. Только два процента опрошенных сказали, что празднуют в одиночестве, сообщают австрийские государственные СМИ.













