- Новости Австрии
-
Автомобильная выставка в Граце «MotionExpo»
15.03.2025
Linz Designcenter: Интерес к подержанным электромобилям
15.03.2025
60 виноделов Бургенланда на выставке «ProWein»
15.03.2025
Зальцбург закупает soft для туристического Öffi-Tickets
15.03.2025
Музыкальный фестиваль «Венский звездопад 2025»
15.03.2025
Штирия: «Andritz» заключил партнерство с «Armis»
15.03.2025
Форарльберг: Полицейская операция в районе Альтаха
15.03.2025
Нижняя Австрия: В Пёхларне открыт завод по апсайклингу
15.03.2025
Верхняя Австрия: Компания Lenzing сократила персонал
15.03.2025
Бургенланд: Противостояние рыбной отрасли кризису
15.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Пожарным командам (119) в Зальцбурге не хватает денег
Опубликовано: 14.02.2022
В прошлом году у пожарных команд Зальцбурга было больше операций: ровно 11 923 и почти 802 000 часов работы, но после пандемии коронавируса денег на добровольцев стало намного меньше. По словам Альберта Керна, президента Федеральной ассоциации пожарных служб, в настоящее время в Австрии не хватает около 100 миллионов евро в год.
119 добровольных пожарных дружин Зальцбурга также сильно страдают от потери доходов. «Помимо эффектов в нашей важнейшей сфере — товарищества и дружбы, — которые вот уже два года практически приостановлены, есть также задержки с закупкой пожарных машин или строительством пожарных депо из-за экономических проблем», — пояснил командир государственной пожарной команды Гюнтер Тринкер.
В Шварцахе (Понгау), например, командиру местной пожарной команды Маркусу Бузаничу пришлось отложить покупку новой пожарной машины до 2023 года. «Отсутствие мероприятий означает отсутствие доходов для пожарной охраны. Мы не сможем заказать срочно необходимый автомобиль до следующего года.» В Халляйне (Тенненгау) заказанная пожарная машина давно просрочена из-за пандемии короны. «Мы заказали автомобиль в марте 2021 года — но, похоже, вам придется с этим считаться на данный момент — из-за коронавируса», — сказал командир пожарной команды Халлейна Йозеф Чемачар.
В Федеральной ассоциации пожарных бригад ожидают, что кризис короны будет иметь более долгосрочные последствия для пожарной службы и что события, как только они снова будут разрешены, будут происходить очень нерешительно, сообщают австрийские СМИ.