День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Последние свободные места для купания в озере Аттерзее

Опубликовано: 18.04.2022

Последние общественные места для купания в Аттерзее (Attersee) в Нижней Австрии становятся делом парламента штата. Зеленые опасаются, что последний свободный доступ к озеру будет потерян, если федеральные леса вскоре сдадут в аренду дополнительные участки.

По словам Зеленых, федеральные леса вскоре сдадут в аренду несколько мест для купания тому, кто предложит лучшую цену, и цитируют соответствующее объявление, в котором предлагается красивая, солнечная и тихая зона для купания на Аттерзее. Поскольку только 13 процентов берега озера находятся в свободном доступе, а остальные находятся в частной собственности, Зеленые опасаются, что несколько оставшихся участков исчезнут за заборами на долгие годы. Они подают заявление в парламент штата о том, что государство взяло на себя эти территории.

Государственная компания по недвижимости должна либо арендовать, либо купить места для купания, чтобы сохранить доступ к озеру в этих точках. Это также требуется для других озер. Ответственный государственный советник Маркус Ахляйтнер (ÖVP) говорит, что государство находится в тесном сотрудничестве с федеральными лесами, чтобы сохранить бесплатные прибрежные зоны для широкой публики и снова их расширить, сообщают австрийские СМИ.