День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Потеря газа из России станет катастрофой для Зальцбурга

Опубликовано: 05.04.2022

Что будет в Зальцбурге (Salzburg), если в будущем возникнет дефицит природного газа из России? Этим вопросом занимаются руководители поставщика энергии Salzburg AG и промышленных компаний, многие из которых зависят от газа. В то время как некоторые могут увернуться, другим грозит конец, если больше не будет природного газа.

Например, производитель промышленных строительных материалов Leube эксплуатирует две печи для обжига негашеной извести на природном газе в Голлинге (Golling) Тенненгау (Tennengau). Если бы газ отсутствовал, то 35 сотрудников были бы вынуждены немедленно перейти на сокращенную работу, говорит управляющий директор Хеймо Бергер (Heimo Berger). Кроме того, такие печи нельзя просто отключить: «Тогда печь будет настолько повреждена, что ее нельзя будет разогреть. Это потребует очень дорогого ремонта».

В частности, речь идет о трех миллионах евро. Отработанное тепло также обогревает многочисленные дома в Голлинге, а также начальную школу, дом престарелых и местный крытый бассейн, сообщают австрийские СМИ.