День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Post AG закрывает почтовое отделение в Ви́нклерне

Опубликовано: 06.01.2024

Почтовый распределительный центр в Ви́нклерне (Winklern), из которого 17 сотрудников осуществляют доставку почтовым клиентам, должен быть закрыт и переведен в Восточный Тироль. Мэры верхней долины Мёлль описывают это как катастрофу, Post говорит об оперативной необходимости, а в Восточном Тироле еще есть ресурсы.

До восхода солнца курьерам раздаются письма и, прежде всего, растущее количество посылок, отправляемых онлайн. С этой базы доставки они затем направляется в Хайлигенблут, Флаттах и ​​на государственную границу в Изельсберге. Но вскоре это может стать историей. Почтовое отделение со своими 17 сотрудниками больше не хочет оставаться в Ви́нклерне, даже в большом здании. Сообщество уже предлагало это.

Мэр Ви́нклерна, сказал, что некоторым сотрудникам тогда придется проезжать в два раза больше: «Это также горный маршрут, и это определенно не является преимуществом для сельской местности». Следует опасаться, если сотрудники направятся к новому месту работы, мигрируя.

Из нынешнего распределительного центра в Ви́нклерне путь к новому центру ведет через Изельсберг. В 13 километрах по дороге – в Нусдорф-Дебанте – полтора года назад было построено большое почтовое отделение. Предполагается, что теперь здесь будут работать Мёлльтальеры. База уже работает, и Лиенц, в том числе, снабжается отсюда.

Для Post AG вопрос о «базе доставки в Каринтии или Восточном Тироле» ясен. Он старый, маленький и никогда не был рассчитан на те объемы посылок, которые заказываются сегодня. Мы решили осуществлять доставку из Нусдорфа-Дебанта начиная с лета». Границы округа и федеральной земли не играют роли в почтовой доставке, сообщили в почтовом отделении.

В верхнем Мёлльтале люди не хотят просто соглашаться с решением почты. Также было сказано, что переговоры со стороны представителей сотрудников почты еще ведутся, сообщают австрийские государственные СМИ.