- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Посол России в Австрии встретился с группой детей
Опубликовано: 24.01.2022
По приглашению Президента Национального совета Австрийской Республики Вольфганга Соботки (Wolfgang Sobotka) посол России в Австрии Дмитрий Любинский принял участие во встрече в австрийском парламенте с группой детей из детских домов нескольких российских и украинских областей.
Такие десятидневные спортивно-оздоровительные и познавательные поездки для маленьких гостей в родной город главы нижней палаты парламента Waidhofen an der Ybbs организуются уже в третий раз (первые две состоялись в 2019 и 2020 гг.) и, как отметил сам В.Соботка, стали доброй традицией и имеют большое символическое значение в нынешних напряженных международных условиях.
Замечательная гуманитарная инициатива реализуется благотворительной организацией “Kleine Herzen“ и её лидером Pascale Vayer. Выразил в своем приветствии особые слова признательности в адрес Паскаль за её огромное доброе сердце, написал посол Российская Федерация в Австрии Дмитрий Любинский в FB.
В церемонии также приняли участие бывшие послы Австрии в России и на Украине Йоханнес Айгнер и Георг Вайс. Весьма показательно, однако, что посольство Украины в Австрии ответило на приглашение отказом.













