- Новости Австрии
-
Грац: Бесплатная подготовка к матуре в «Lernnetz-Café»
21.04.2025
Вена: Отрасль Life Sciences демонстрирует рост
21.04.2025
Велосипедная полиция Граца будет сокращена вдвое
21.04.2025
Проводник поезда в больнице после удара головой OÖ
21.04.2025
Вена: Новое приложение для общения со школами
21.04.2025
Тирольские леса страдают от нехватки дождей
21.04.2025
ОО: Кризис какао делает шоколадных зайцев дороже
21.04.2025
WKO призывает выделять больше денег на обучение
21.04.2025
Зальцбург: Онлайн-магазины обходятся рознице в 400 млн
21.04.2025
Алланд: Бывшие бездомные управляют VinziRast-Station
21.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Посол Казахстана в Австрии Рахат Алиев будет бороться за пост президента
Опубликовано: 26.05.2007
Посол Казахстана в Австрии 44-летний Рахат Алиев, в отношении которого недавно было возбуждено уголовное дело по обвинению в похищении людей, заявил, что хочет бороться за пост президента страны.
“Я хочу заявить, что всегда буду в политике. Я буду делать все от меня зависящее, чтобы не допустить отката страны в тоталитарное советское прошлое. Я знаю, что у меня есть много, очень много сторонников в нашей стране. Убежден – будущее будет за нами”, – подчеркнул Р.Алиев в своем обращении, размещенном в субботу в подконтрольных ему интернет-ресурсах.
“Должен признаться, – отмечает Р.Алиев, – разногласия с президентом Назарбаевым назрели у меня давно. Я воздаю должное первому президенту Республики Казахстан как выдающемуся политику. Его роль в создании независимого Казахстана трудно переоценить. Говорю это абсолютно искренне”.
“Однако, – подчеркнул он, – как и любой гражданин нашей страны, я имею право на собственное видение будущего своей страны и собственной судьбы”.
“Несколько месяцев назад я сказал Нурсултану Абишевичу (Назарбаеву -ИФ), что принял решение баллотироваться на пост президента на следующих выборах в 2012 году. Это естественное развитие моей политической карьеры”, – заявил Р.Алиев, который приходится старшим зятем главе государства.