Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Последний день купания в летних бассейнах Вены

Опубликовано: 17.09.2023

Сегодня последний день купания в муниципальных летних бассейнах Вены – погода для купания прекрасная. Начало сезона в бассейнах в этом году было непростым, но в целом количество гостей осталось на уровне прошлого года.

Летние бассейны города могут преодолеть отметку в два миллиона купальщиков впервые после пандемии в этом году. По крайней мере, представитель Wiener Bäder (MA 44) Мартин Котинский в августе выглядел «уверенным». Уже было около 1,8 миллиона купальщиков. Точные цифры не будут объявлены до понедельника, когда сезон фактически завершится.

Сезон начался очень сложно. Котинский говорил о «полном провале» в мае, а в июне они еще отставали от предыдущего года на 50 процентов. В середине августа ситуация была «точно такой же, как и в прошлом году». В 2022 году в итоге насчитали 1,9 миллиона гостей.

Самый популярный бассейн в этом году, как и в предыдущие годы, – Gänsehäufel. Второе место досталось Kongreßbad, гонка за третье место еще открыта. По крайней мере, по состоянию на средину августа самым загруженным купальным днем ​​было 9 июля, когда муниципальные бассейны посетили 83 000 человек.

Нам еще далеко до пиковых значений до пандемии: «У нас были времена, когда у нас было более 100 000 гостей». В целом летние бассейны все еще далеки от допандемических показателей: в 2019 году, например, насчитывалось 2,5 миллиона купальщиков, а в рекордном 2015 году их было даже 3,2 миллиона, сообщают австрийские государственные СМИ.