День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Полиция Вены устанавливает нательные камеры

Опубликовано: 18.01.2023

Полиция должна быть оснащена нательными камерами не позднее 2024 года, подтвердили в Министерстве внутренних дел. В Вене у чиновников в настоящее время есть 92 такие камеры, с увеличением их может быть еще около 1000.

В прошлом году Bundesbefertigungs GmbH запустила процедуру закупки телекамер в масштабах всего ЕС. Затем он был завершен осенью 2022 года. Помимо министерства внутренних дел, другие органы власти также могут запросить нательные камеры, если это необходимо.

По имеющимся данным, от 3500 до 4000 камер должны быть переданы министерству внутренних дел для использования полицией. Первый транш должен поступить в отделы и подразделения до конца текущего года. К 2024 году все отделы должны иметь нательные камеры.

Министерство внутренних дел пока не хочет называть точное количество нательных камер, в письменном заявлении говорится: «Количество устройств в значительной степени увеличивается по всей Австрии». Дирекция, которая работает над тем, как будут установлены новые камеры, будет распределена по федеральным землям и единицам. «Мы пока ничего не можем сказать по этому поводу, но будем активно общаться в свое время», — говорится в сообщении.

После пробного запуска первые нательные камеры официально поступили в эксплуатацию в полиции в 2019 году. Баланс был положительный. По словам официальных лиц, объявление о включении камеры часто имело эффект деэскалации.

По данным министерства, полиция Австрии в настоящее время использует «около 375 нательных камер», 92 из которых находятся в Вене. По данным пресс-службы Управления государственной полиции Вены, в прошлом году полицейские Вены активировали их «более 70 раз». Приложение: «Помимо прочего, могут возникать и ложные срабатывания».

ÖBB также полагаются на нательные камеры. В настоящее время дежурят 188 сотрудников службы безопасности и проводников. «Увеличение количества телекамер в настоящее время не планируется», — говорится в запросе, поскольку их количество достаточно. Однако, по словам представителя ÖBB, при необходимости он может быть увеличен в любое время.

В Wiener Linien все около 120 сотрудников службы безопасности носят нательные камеры. «Увеличение в настоящее время не планируется», — говорится в сообщении пресс-службы Wiener Linien, сообщают австрийские государственные СМИ.