День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Полиция Штирии готовится к празднованию Нового года

Опубликовано: 28.12.2023

На конец года в Штирии запланирован ряд крупных мероприятий. Штирийская полиция готовится соответствующим образом – в том числе и в отношении возможного экстремизма на террористической почве.

С середины октября на всей территории Австрии действует четвертый уровень террористической опасности. Из соображений безопасности было приказано усилить наблюдение в общественных местах. Недавно в Вене были арестованы трое подозреваемых в терроризме, которые, как утверждается, планировали нападение на собор Святого Стефана.

Штирийская полиция также готовится к предстоящим крупным мероприятиям в канун Нового года, например, на главных площадях Граца или Леобена, поскольку они серьезно относятся к ситуации, сказал представитель полиции. Но не стоит разжигать панику: «Мы знаем, что в целом наблюдается повышенный уровень террористической опасности. Однако, и это необходимо четко подчеркнуть, конкретных планов нападения, касающихся Штирии или событий в Граце, не существует».

Люди, конечно, восприимчивы, «это означает, что Управление по защите Конституции будет продолжать следить за тем, есть ли здесь какие-либо движения или какая-то новая информация. Но на данный момент конкретных доказательств планов нападения нет, хотя полиция приняла усиленные меры защиты».

По данным полиции, связанное с этим увеличение кадровых потребностей уже учтено в списках сотрудников между праздниками и в преддверии праздников. Ситуация постоянно переоценивается, и можно также отреагировать в кратчайшие сроки: «С одной стороны, это касается сил в форме, таких как оперативное подразделение или группы быстрого реагирования, которые будут иметь здесь присутствие. С другой стороны, конечно, существуют также разведывательные силы и группы связи, которые дислоцируются вокруг этих мероприятий, чтобы иметь возможность гарантировать наилучшую защиту участников». При необходимости дополнительный персонал может быть привлечен и из других федеральных земель, сообщают австрийские государственные СМИ.