День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Полиция предупреждает о попытках похищения детей

Опубликовано: 05.05.2023

Три случая возможных попыток похищения детей из Тамсвега (Tamsweg) и Мариапфара (Mariapfarr) оба Лунгау в настоящее время вызывают переполох в Зальцбурге. Полиция подтвердила три недавних случая, когда двое незнакомцев пытались заманить детей в белый фургон.

Сообщается, что в конце марта в Тамсвеге двое мужчин предложили десятилетней девочке отвезти ее домой. На прошлой неделе возле футбольного поля в Мариапфаре был восьмилетний ребенок, а в среду вечером еще один десятилетний в Тамсвеге, говорит пресс-секретарь полиции Карин Темель.

Все дети отреагировали правильно, убежали и сообщили родителям. В путь были немедленно отправлены патрули и проверены многочисленные автофургоны, но до сих пор успешных поисков не было, по словам пресс-секретаря полиции.

Также пока неясно, действительно ли эти случаи связаны, поскольку личные описания вовлеченных детей в некоторых случаях различаются. В любом случае следователи просят всех родителей предупредить своих детей, но не паниковать.

Помимо разговоров о том, как правильно вести себя с незнакомцами, особенно важно немедленно сообщать в полицию о таких инцидентах, а не ждать, пока такие случаи появятся в социальных сетях. Пресс-секретарь полиции подчеркивает, что чем быстрее будет подано заявление, тем больше шансов быстро поймать возможных преступников, сообщают австрийские государственные СМИ.