- Новости Австрии
-
Рид: Банкротство компании RJ-Werkzeugbau GmbH
21.01.2025
NÖ: Ассоциация HTL Mödling возбудила дело о банкротстве
21.01.2025
Зальцбург: Компания Simtec из Халлайна обанкротилась
21.01.2025
Меньшие поставки куриных яиц в супермаркеты
21.01.2025
Вена: Судебный процесс по делу об убийстве иранца
21.01.2025
День садовников Каринтии
21.01.2025
Тироль: Косяк в одной руке, руль в другой и двое детей
20.01.2025
Вена: Иски против штрафов на парковках компании PV22
20.01.2025
Нападение сотрудника OE24 на сотрудника компании ORF
20.01.2025
Компания «Kenny's» из Вены покоряет мир
20.01.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Полицейские операции перед средними школами Инсбрука
Опубликовано: 24.05.2024
В Инсбруке сегодня днем прошли крупномасштабные полицейские операции перед средней школой Инсбрука на Ангерцелльгассе и еще одной средней школой в районе Райхенау. Причиной стала опасная угроза в социальных сетях. В настоящее время полиция допрашивает двух человек. Это студенты.
Территория вокруг двух школ была оцеплена. В операциях также приняло участие спецподразделение «Кобра». Через несколько минут снова было дано разрешение.
По пока скудной информации полиции, спусковым крючком стала публикация в социальных сетях. Первоначально ходили слухи о выстрелах, но полиция это опровергла. В чем заключалась угроза, следователи пока не выяснили. В настоящее время проводятся собеседования со студентами. Никто не пострадал.
Директор Reithmanngymnasiumг сообщил родителям во второй половине дня: «Из-за неосторожной публикации в Instagram сегодня в школе была проведена полицейская операция (…) Это была чисто мера предосторожности. Никакой конкретной опасности не было», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!