Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

«Пограничный контроль по-прежнему необходим»

Опубликовано: 17.03.2023

Министр внутренних дел Австрии Герхард Карнер (ÖVP) и министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрманн (CSU) встретились в пятницу в Айнринге в соседней Баварии. Центральным вопросом встречи было трансграничное сотрудничество полиции.

Встреча двух министров внутренних дел также должна привести к решению проблемы нелегальной иммиграции. В этом контексте еще раз было подчеркнуто, что пограничный контроль между Австрией и Германией на Вальзерберге по-прежнему необходим. По словам двух политиков, зафиксировано рекордное количество арестов нелегальных иммигрантов.

В борьбе с нелегальной миграцией Австрия и Германия хотят работать вместе, оба политика опираются на общую потребность в функционировании внешних границ. Шенгенская система в настоящее время не работает. Оба министра внутренних дел подчеркнули в пятницу, что пограничный контроль, который в настоящее время осуществляется на Вальзерберге, будет по-прежнему необходим в течение этого времени.

«По данным федеральных властей, две трети иммигрантов, ходатайствующих о предоставлении убежища, вообще не регистрируются заранее, что является вопиющим доказательством того, что охрана внешней границы не работает должным образом», — раскритиковал баварский министр Херрманн.

Его австрийский коллега Герхард Карнер заявил, что хочет работать с Германией, чтобы оказать давление на Европейскую комиссию: «Охрана границ должна быть более надежной, и, прежде всего, защита внешних границ ЕС должна быть более надежной».

По словам Карнера, для этого необходимы заборы – в качестве примера он привел границу между Болгарией и Турцией на пресс-конференции в пятницу в учебном центре баварской полиции в Айнринге. По словам Карнера, также необходимы новые юридические возможности, чтобы процедуры на границах могли обрабатываться быстрее и решения могли приниматься быстрее.

Кроме того, Австрия и Германия также хотят сотрудничать в вопросах репатриации нелегальных иммигрантов, киберпреступности и против фундаментализма, например тех, кто отказывается подчиняться государству, сообщают австрийские государственные СМИ.