- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Почта доставляет до 1,3 млн посылок в день
Опубликовано: 14.12.2022
Онлайн-торговля дает почте значительно больше работы. В пиковый декабрьский день почта перевезла около 1,3 млн посылок, и, по оценкам компании, за весь декабрь их будет около 19,6 млн.
Это означает, что значение предыдущего года снова немного превышено. Кроме того, во время Адвента приходит до 58 миллионов писем и рождественских открыток. Почта является лишь одним из нескольких доставщиков посылок, поэтому общий поток посылок еще больше.
Поскольку не каждая посылка доставляется гладко, в среду АК представил руководство для тех, кто «нервно ждет посылку». Если доставка не работает, возникают каверзные юридические вопросы, говорится в сообщении Палаты труда.
Иногда курьер не звонит, посылка далеко или повреждена. Иногда пакет просто лежит перед дверью — или якобы передан соседу, где его не могут найти. Однако получатели посылки юридически не являются клиентами курьера, поэтому арбитражная комиссия почтового регулятора, созданная для разрешения конфликтов, может заниматься только проблемами отправителя, а не «окнами» получателей, говорится в АК.
Получатель не может выбрать службу доставки и, в принципе, доставка может быть осуществлена и замещающему получателю. Но риск потери или повреждения заказанного товара переходит от продавца к потребителю только тогда, когда он или указанное им третье лицо завладели товаром. Однако многое еще не решено, пишет AK, разработавшая рекомендации совместно с Австрийским институтом прикладных телекоммуникаций (ÖIAT), сообщают австрийские государственные СМИ.













