- Новости Австрии
-
Музыкальный фестиваль «Венский звездопад 2025»
15.03.2025
Автомобильная выставка в Граце «MotionExpo»
15.03.2025
Linz Designcenter: Интерес к подержанным электромобилям
15.03.2025
60 виноделов Бургенланда на выставке «ProWein»
15.03.2025
Зальцбург закупает soft для туристического Öffi-Tickets
15.03.2025
Штирия: «Andritz» заключил партнерство с «Armis»
15.03.2025
Форарльберг: Полицейская операция в районе Альтаха
15.03.2025
Нижняя Австрия: В Пёхларне открыт завод по апсайклингу
15.03.2025
Верхняя Австрия: Компания Lenzing сократила персонал
15.03.2025
Бургенланд: Противостояние рыбной отрасли кризису
15.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Побег от полиции в Граце закончился стеной дома
Опубликовано: 16.09.2022
В Граце 59-летний водитель попал под проверку полиции. Мужчина нажал на газ, скрылся и в итоге врезался своей машиной в стену дома.
Водитель ехал на своей машине в Граце и был остановлен полицией в районе Дитрихштайнплац. Однако 59-летний водитель проигнорировал знаки «стоп» официальных лиц и продолжил движение в сторону Гласистрасе.
Затем на перекрестке он проигнорировал красный сигнал светофора и помчался в направлении Гляйсдорфергассе через Якоминиплац в направлении Радецкиштрассе. Нескольким прохожим пришлось отпрыгнуть в сторону, чтобы не попасть под колеса. На пересечении улиц Радецкиштрассе и Виландгассе даже пешеходы, которые в данный момент находились на защитной дорожке, должны были уступить дорогу.
Наконец, 59-летний мужчина попытался свернуть на юг, на Песталоцциштрассе, не справившись с управлением, и врезался в стену Окружного суда Грац-Ост. Мужчина из Граца вышел из машины целым и невредимым. Мужчина заявил, что причиной побега у него не было действующих водительских прав. Алкотестер дал отрицательный результат, сообщают австрийские государственные СМИ.