День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Плюсы и минусы месячных счетов за электроэнергию

Опубликовано: 28.03.2024

Неспокойные последние несколько лет на рынке электроэнергии с огромными скачками цен привели к чрезвычайно высоким доплатам для многих потребителей. Планируемый Закон об электроэнергетике призван исправить ситуацию. Однако Палата труда призывает к осторожности.

При поиске правильного тарифа на электроэнергию среди прочего должна быть возможность расчета ежемесячных счетов на основе фактического потребления. Как предупреждает Палата труда, это может иметь как преимущества, так и недостатки.

359 комментариев, полученных по законопроекту, показывают, насколько сложен этот вопрос. Особенно для потребителей электроэнергии, которым стоит ожидать возможного перехода на помесячный счет уже в начале 2025 года. Одним из преимуществ является то, что вы получаете счета за расходы сразу каждый месяц. Это означает, что вы не платите расчетную сумму, которая затем покрывает счет в конце года.

Однако ежемесячное выставление счетов, основанное на фактическом потреблении, также имеет свои недостатки: Особенно для клиентов, у которых высокий уровень потребления в зимний период, таких как потребители тепловых насосов и потребители электрического отопления, это будет означать, что счета за электроэнергию зимой могут быть в три-четыре раза выше.

Система с годовой оплатой и постоянными ежемесячными платежами снова имеет преимущества. Ежемесячный просмотр счета с фактическим потреблением определенно может побудить вас экономить электроэнергию.

Система также обеспечивает больший обзор и прозрачность благодаря гибким тарифам на электроэнергию. По сути, вам нужно подумать о том: «Как вы хотите выставлять ежемесячный счет потребителям электроэнергии: как вы предлагаете это потребителям, меняете ли вы это, спрашиваете их, хотите ли вы этого вообще, но тогда мне также придется объяснять». Таким образом, Палата труда призывает к активному консультированию поставщиков электроэнергии «в интересах их клиентов», прежде чем законно перейти на ежемесячный счет, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт