- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Архив новостей
< Январь 2026 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Снижение продукции на пивоварне Ottakringer
Опубликовано: 15.08.2025
По данным венского пивзавода Ottakringer, потребление пива немного снижается, что связано с меняющимися привычками потребителей. Всё большую роль в продажах начинают играть крупные мероприятия, такие как фестиваль Donauinselfest.
«Времена, когда рынок пива ежегодно рос в объёме на два-три процента, прошли», — оценивает ситуацию представитель правления Ottakringer. Тем не менее в Австрии пьют пиво по-прежнему охотно — почти 100 литров на человека в год, что ставит страну на второе место в ЕС после Чехии. В целом наблюдается тенденция к более здоровому образу жизни и осознанному потреблению алкоголя, поэтому всё большую популярность набирают безалкогольные напитки и лёгкое пиво.
Пивзавод ежегодно продаёт около 450 000 гектолитров пива, при этом продажи на массовых мероприятиях имеют «огромное значение». «Например, на фестивале Nova Rock мы — единственный партнёр на площадке, а это около 200 000 посетителей. Donauinselfest для нас также чрезвычайно важен». Ещё одним важным направлением остаётся работа с гастрономией, где Ottakringer занимает первое место в Вене.
Сложнее обстоят дела с торговыми сетями. «Фактически люди покупают пиво в супермаркетах почти исключительно по акции. Рынок продуктов питания крайне чувствителен к ценам». За последние годы производственные расходы значительно выросли, но не все дополнительные затраты удалось переложить на потребителей. Грозит ли это повышением цен? «Нет. В этом году, вероятно, новых подорожаний не будет».
В Ottakringer очень довольны продажами минеральной воды. «С Vöslauer мы являемся безусловным лидером рынка в Австрии и постоянно работаем над укреплением этой позиции. Минеральная вода для нас — это не только большой объём продаж, но и направление, которое приносит нам большое удовольствие», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













