- Новости Австрии
-
Туризм в Штирии достиг рекордных показателей
28.11.2025
Отели Вены забронированны на выходные Адвента
28.11.2025
Вена: НПО предупреждает о импульсивных покупках
28.11.2025
Рекордный урожай картофеля оказывает давление на цену
28.11.2025
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Переговоры об Олимпиаде в Каринтии и Италии 2034
Опубликовано: 12.02.2022
Весной должны состояться конкретные переговоры о возможной заявке Каринтии и Фриули-Венеции-Джулии на Зимние Олимпийские игры 2034 года. Это было установлено в ходе видеоконференции с региональными политиками из Италии, сообщил LH Питер Кайзер (SPÖ). Однако условия должны быть правильными.
Губернатор подчеркнул, что, по сообщениям СМИ, принципиальная готовность участвовать в возможной совместной олимпийской заявке в 2034 году, которая уже была положительно воспринята в соседних регионах, говорит о том, что такая совместная заявка кажется реалистичной только при определенных условиях.
Например, значительную часть расходов должен был бы взять на себя Международный олимпийский комитет, а также должен быть возврат к простым, объединяющим людей играм на существующих спортивных объектах. Это отказ от обострившейся в последние годы гигантомании и поворот к играм устойчивости и ответственности за внуков.
На видеоконференции с региональными представителями Италии Кайзер объяснил текущую ситуацию с коронавирусом в Каринтии и Австрии и сообщил об обсуждениях недавно введенной обязательной вакцинации. Он дал понять, что защитный эффект вакцинации не вызывает сомнений.
В любом случае есть шанс повысить уровень вакцинации для защиты населения до такой степени, что пандемия станет эндемической в обозримом будущем. Губернатор предложил продолжить регулярный обмен, особенно для тесной координации в сфере здравоохранения, даже после пандемии.
В ноябре 2022 года Euregio Senza Confini отметит свое десятилетие. По этой причине Л. Х. Кайзер предложил провести совместную юбилейную конференцию.













