День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Первые 36 детей-сирот из Украины прибыли в Тироль

Опубликовано: 19.03.2022

В Тироль вместе с опекунами прибыли 36 детей-сирот из Украины. Во второй половине дня группа из зоны боевых действий перебралась в свое жилье. Государство объявило, что в будущем в Тироль приедут еще 300 сирот.

Группа из 50 человек из Украины прибыла в Тироль. Место, где были размещены дети и их сопровождающие, пока не сообщается «для защиты и благополучия детей», говорится в сообщении. Важно, чтобы дети теперь могли немного отдохнуть в ближайшие дни после того, что они пережили.

По словам губернатора Гюнтера Платтера (ÖVP), что касается размещения и ухода за другими сиротами из зоны конфликта, страна находится в тесном контакте с посольством Украины и властями. Конечно, безопасность детей превыше всего. «Власти и ответственные лица на месте должны в самых сложных условиях оценить, когда нужно максимально безопасно вывезти детей из Украины», — подчеркнул тирольский губернатор.

«Тироль готов предложить детям безопасную крышу над головой. Предоставляем помещение, уход и, при необходимости, специалистов по уходу за детьми», — пояснил Платтер.

После переговоров с послом Украины Василием Химинцем неделю назад губернатор направил украинским властям официальное письмо-приглашение из Тироля. Это было основанием для принятия сирот в Тироле. Официальные приглашения предназначены для того, чтобы дети не попали в чужие руки и не стали жертвами торговли людьми, сообщают австрийские СМИ.