Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Каринтии прошла первая велогонка по гравию

Опубликовано: 08.04.2024

Первая велогонка по гравию прошла в Фельдене-ам-Вёртерзее. Трендовый вид спорта, который является частью Кубка мира и зародился в США, впечатляет своими универсальными гравийными велосипедами, которые можно использовать как на асфальте, так и на грунтовых дорогах.

Эксперты полагают, что Кубок мира по гравию, аналогичный Ironman, может ежегодно привлекать в Каринтию новых иностранных гостей. Около 1200 байкеров приняли участие в первой велогонке по гравию, которая прошла в воскресенье. По словам организатора, доля женщин составляет около 15 процентов, но, как ожидается, в ближайшие несколько лет она продолжит увеличиваться, поскольку все больше и больше женщин ездят на гоночных велосипедах.

Этот трендовый вид спорта становится все более популярным в Австрии, и с ним знакомится все больше и больше людей. Гравийные велосипеды — это на самом деле самый быстрорастущий сегмент. Непрофессионалу это нелегко понять, поскольку эти велосипеды очень похожи на классические гоночные велосипеды.

Наибольшая доля новичков приезжает из Австрии (55 процентов), за ней следует Германия (22 процента). Люди также прибыли из других соседних стран, таких как Словения, Венгрия и Италия. Всего на старте 36 стран. Ожидается, что в ближайшие несколько лет будут представлены 50 стран, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт