- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Архив новостей
< Октябрь 2025 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Переговоры KV: Металлисты Австрии грозят забастовкой
Опубликовано: 03.11.2022
В споре о новом коллективном договоре для металлистов рабочие советы со всей Австрии обсудили в Санкт-Пельтене дальнейшие боевые меры. Если к концу недели соглашение не будет достигнуто, с понедельника начнется забастовка.
Более 2000 членов производственного совета из Австрии прибыли в Санкт-Пельтен, некоторые на автобусах. Незадолго до полудня тронулся демонстрационный поезд, на плакатах можно прочитать «Мы боремся за коллективный договор» и «Речь идет о выживании». Настроение накаляется, готовность к бою высока.
«Я надеюсь, что мы постепенно войдем в боевой режим», — сказал член рабочего совета из Санкт-Валентин (округ Амштеттен). «Вся рота готова к бою. Они (сотрудники; прим.) ждут начала забастовки», — сказал член рабочего совета из Линца. «Я предполагаю, что мы все еще можем предотвратить забастовку. Но если она нам понадобится, мы это сделаем», — сказал член производственного совета из Линца.
Рабочие продолжают требовать повышения заработной платы на 10,6%, работодатели в последнее время внесли улучшения со своей точки зрения и предлагают 4,1% плюс долю прибыли, которая может составить до 2,2%. Между двумя сторонами все еще большой разрыв в преддверии следующего раунда переговоров в четверг. Конференция производственного совета в Санкт-Пельтене также должна послужить сигналом для работодателей.
«Работодатели вообще не двигаются. 4,1 процента ничтожны и неуважительны. У нас нет другого выбора, кроме как снова нажать на него», — сказал главный переговорщик профсоюза PRO-GE Райнер Виммер. Виммер объявил, что они готовы к дальнейшим боевым действиям. «Если сегодня (четверг; прим.) результата не будет, мы начнем предупредительные удары».
Решения о забастовке недавно были приняты примерно на 400 рабочих собраниях с участием 67 000 сотрудников, а также на конференции производственного совета в Санкт-Пельтене. Предупредительные забастовки должны первоначально длиться три часа и предпочтительно должны проводиться с понедельника по среду. В четверг ожидаются длительные переговоры между профсоюзом и Ассоциацией металлургической промышленности (FMTI), сообщают австрийские государственные СМИ.