День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

«Park & ​​Ride»: в Вене рост на 50% долгосрочных парковок

Опубликовано: 23.04.2022

Комплексное управление парковочными местами в Вене приводит к многочисленным изменениям и сдвигам. Оператор гаражей «Park & ​​Ride» Best in Parking зафиксировал рост до 50 процентов среди долгосрочных парковщиков в Вене.

Что касается долгосрочных билетов и долгосрочных парковщиков, то за последние три-четыре недели количество парковочных мест увеличилось на 40–50 процентов, — описывает Иоганн Брайтендер. Он является управляющим директором гаражного оператора Best in Parking.

«В некоторых гаражах Park & ​​Ride по-прежнему достаточно места, поэтому, возможно, ежедневным пассажирам придется немного переориентироваться», — говорит Брайтенедер. В то же время Best in Parking зафиксировала небольшое увеличение заполняемости гаражей в центре города и его окрестностях.

Между тем, количество припаркованных автомобилей значительно увеличилось в окрестностях Вены, например, в Лангенцерсдорфе. «Мой сосед уже не решается даже уехать, потому что тогда он уже не сможет найти место для парковки», — говорит житель.

Также не хватает парковочных мест во всей промышленной зоне. Таким образом, мэр Андреас Арбессер (ÖVP) с мая введет фактический запрет на парковку на окраинах города для жителей, не проживающих в Лангенцерсдорфе. «Те жители, у которых есть соответствующая потребность, или сотрудники компаний получают разрешение в порядке исключения», — говорит Арбессер. Все больше и больше близлежащих населенных пунктов вводят зоны краткосрочной парковки.

Парковка почти во всей Вене с марта стала платной. Вам нужен либо парковочный талон, либо действующая парковочная наклейка. По данным городской администрации и ответственного MA 46, это привело к заметному ослаблению, особенно в районах города с нехваткой парковочных мест. К концу марта было продано около 131 000 парковочных талонов. Это немного меньше, чем ожидалось, по крайней мере, на данный момент. Ожидалось от 141 000 до 175 000 заявок. У некоторых все еще могут быть действующие гаражные контракты, и поэтому они ждут, сообщают австрийские СМИ.