- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Отношения России и Австрии находятся на подъеме
Опубликовано: 19.10.2017
Россия уверена в позитивном развитии отношений с Австрией, в каком составе бы ни было сформировано коалиционное правительство республики и станет ли канцлером глава лидирующей Народной партии Себастьян Курц, заявил посол РФ в Вене Дмитрий Любинский.
“Отношения России и Австрии находятся на подъеме. У меня нет никаких сомнений, что, кто бы ни вошел в состав нового австрийского правительства, эти отношения будут продолжаться в позитиве — но и, возможно, получат новый дополнительный импульс”, — сказал посол, выступая в четверг на международной конференции “Австрийский путь Петра Великого. Культурный обмен и маршруты культурного туризма”.
Любинский добавил, что у российских властей в настоящий момент “есть только один интерес — чтобы это правительство было сформировано как можно скорее”.
В четверг, как ожидается, будут официально объявлены итоги досрочных парламентских выборов. По последним данным МВД, социал-демократам удалось обойти правых, набрав 26,9% голосов избирателей против 26%. В настоящее время избирательной комиссии осталось досчитать порядка 36 тысяч бюллетеней, отданных по открепительным документам. Австрийская народная партия по-прежнему остается лидером, набирая 31,5% голосов избирателей.
В парламент также проходят партии NEOS и “Список Петера Пильца” с 5,3% и 4,4% голосов соответственно, но не попадают бывшие в нем раньше “Зеленые”, которые на этот раз получили лишь 3,8% голосов, не преодолев 4-процентный барьер.













