- Новости Австрии
-
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
Открытие рождественской деревни на Штефансплац
08.11.2025
Бургенланд: Празднования вокруг Дня Святого Мартина
07.11.2025
Штирия хочет стать более известной для отдыхающих
07.11.2025
Линц: Выставка устойчивого развития «WeFair»
07.11.2025
В Вене украдено около 250 плиток шоколада
07.11.2025
Трудности в строительной отрасли Штирии
07.11.2025
«Wacker Chemie» планирует сокращение рабочих мест
07.11.2025
В венском районе Оттакринг застрелен 33 летний чеченец
07.11.2025
Старт сезона рождественских ярмарок в Вене
06.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Открытие рождественской деревни на Штефансплац
Опубликовано: 08.11.2025
Рождественские рынки в Шёнбрунне, Флоридсдорфе и Фаворитене уже открылись, а сегодня к ним присоединяется рождественская деревня на Штефансплац. В ближайшие недели свои двери распахнут ещё десять ярмарок.
В числе первых начал работу рождественский рынок у дворца Шёнбрунн. Помимо уже знакомого по прошлому году катка, колеса обозрения и карусели, в этом году здесь появился соломенный лабиринт. Теперь очередь за ещё одной традиционной ярмаркой с впечатляющими декорациями: в субботу на Штефансплац открывается первая рождественская деревня.
Пока Штефансплац притягивает посетителей своей атмосферой, на рождественской деревне в кампусе Венского университета гостей ждут новые аттракционы, волшебные шоу и освещённая сказочная тропа. Для студентов каждый вторник проводится акция «Student X-Mas Tuesday» — пунш по сниженной цене.
14 ноября сразу восемь рождественских рынков откроются одновременно, среди них — популярные площадки на Шпиттельберге, Ратушной площади и в кампусе Венского университета. В этот же день начнёт работу и один из старейших рынков города — у Бельведера. Здесь пройдёт торжественная церемония открытия, символически объединяющая все три рождественские деревни. С началом арт-адвент-ярмарки перед Карлскирхе 21 ноября рождественский сезон будет официально открыт. В этом году в Вене пройдёт 14 рождественских рынков с общим количеством 911 торговых павильонов.
Кроме того, снова состоятся несколько мероприятий, схожих с ярмарками. Так, с 21 ноября стартует зимний рынок на площади у колеса обозрения. Неделей позже откроется более уютный «Winterzauber» в Богемском Пратере. Кроме того, в этом году в Вене впервые появится рождественский рынок формата «All you can Eat & Drink» на главной аллее Пратера.
Ярмарки в MuseumsQuartier и на площади Марии Терезии («ZwideMu») ежегодно привлекают множество посетителей, включая туристов. Однако из-за строительных работ в этом году оба адвент-рынка останутся закрытыми. В частности, входные зоны Музея истории искусств и Музея естествознания будут сделаны доступными для людей с ограниченной мобильностью.
Рождественский рынок в Palais Liechtenstein, который для многих венцев был неотъемлемой частью предрождественского сезона, в этом году не состоится. Организаторы объясняют это ухудшением экономической ситуации рынка, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













