- Новости Австрии
-
Штирия: 3 компании подали заявление о банкротстве
15.12.2025
Штирия: Продукты питания показывают разницу в цене
15.12.2025
Вена: «Boehringer Ingelheim» сокращает 50 рабочих мест
15.12.2025
Бургенланд: VBB перевезла 1,5 миллиона пассажиров
15.12.2025
OÖ: Переполненные тюрьмы становятся нагрузкой
15.12.2025
Переход на электротакси в Вене оказался медленным
15.12.2025
Санкт-Пёльтен: Вандалы повредили адвентский рынок
15.12.2025
В Зальцбурге самый дешёвый климатический билет
14.12.2025
Мошенничество с билетами в венский зоопарк Шёнбрунн
14.12.2025
Грац: Социальный проект «электричество для бедных»
14.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Открытие государственного музея Rudolfinum отложено
Опубликовано: 16.09.2022
Открытие Каринтийского государственного музея Рудольфинум отложено на два месяца. Причиной этого являются проблемы с доставкой строительных материалов. Об этом сообщил начальник государственного управления культуры Игорь Пукер. Вместо того, чтобы открывать новый «kärnten.museum» в сентябре, теперь нацелены на ноябрь.
В настоящее время идет передача строительства от Landesimmobiliengesellschaft (LIG), после чего требуется определенное время для дизайна интерьера, который уже запланирован.
Каринтийский государственный музей был закрыт с 2014 года, а с 2020 года велась генеральная реконструкция. По словам Пакера и LIG, задержка не влияет на стоимость ремонта. Совсем недавно, в июне, упоминалась стоимость проекта в 16 миллионов евро.
С открытием музея также будет специальная выставка, объявил Пакер. В то время как музей занимается изменением природы, культуры и истории, последний посвящен изменению образа человека в искусстве с 1918 года под названием «Сумерки человечества». Налажено сотрудничество с Музеем Леопольда и Музеем Современного Искусства Каринтии (ММКК), сообщают австрийские государственные СМИ.













