- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Венские гостиницы на Пасху хорошо забронированы
Опубликовано: 22.03.2024
Пасхальные каникулы уже не за горами, и это снова будет заметно в Вене. Потому что Пасха в Вене пользуется большой популярностью у туристов. Одной из причин этого являются пасхальные ярмарки, которые, по мнению Венской торговой палаты, превратились в бренд.
Пасха традиционно является началом городского туризма после более спокойных месяцев января и февраля. В сочетании с возобновлением конгрессного туризма это означает очень хорошую ситуацию с бронированием отелей Вены: Вся предстоящая неделя очень хорошо забронирована, а в пасхальные выходные Вена снова будет заполнена.
Венские пасхальные ярмарки также способствуют хорошей ситуации с бронированием, которые, по мнению Торгово-промышленной палаты, превратились в международный бренд, аналогичный рождественским ярмаркам в Адвенте. На пасхальную неделю отдельные дома уже полностью забронированы на 90 процентов. Длинные майские выходные также уже пользуются большим спросом.
В целом после нескольких лет пандемии ситуация в венских отелях снова успокоилась. По словам представителя Vienna Tourism, бизнес идет в обычном режиме. Последствия пандемии для туризма уже удалось преодолеть в прошлом году. Это всего на один процент ниже рекордного 2019 года. Подавляющее большинство гостей, желающих провести Пасху в Вене, приезжают из-за границы, особенно из соседних стран, таких как Германия или Италия, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
