- Новости Австрии
-
9 Мая 2025 года День Победы в Вене. Бессмертный полк
09.05.2025
Вена: День матери – важный импульс для шопинга
09.05.2025
Вена: Раскрыта нелегальная лотерея класса люкс
09.05.2025
Штирия: Цена электричества снизилась на четверть
09.05.2025
Вена: AMS закрылась из-за обновлений в ИТ
09.05.2025
Сокровища Габсбургов в барочном замке Хальбтурн
09.05.2025
Пешеход сбит автомобилем на защитном переходе в Граце
09.05.2025
Wolford понес убытки в размере 52 миллионов евро
09.05.2025
Био-хлебопекарня Gradwohl сохраняет шесть филиалов
09.05.2025
Водитель автобуса из Санкт-Пёльтена сбывал наркотики
08.05.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Венские гостиницы на Пасху хорошо забронированы
Опубликовано: 22.03.2024
Пасхальные каникулы уже не за горами, и это снова будет заметно в Вене. Потому что Пасха в Вене пользуется большой популярностью у туристов. Одной из причин этого являются пасхальные ярмарки, которые, по мнению Венской торговой палаты, превратились в бренд.
Пасха традиционно является началом городского туризма после более спокойных месяцев января и февраля. В сочетании с возобновлением конгрессного туризма это означает очень хорошую ситуацию с бронированием отелей Вены: Вся предстоящая неделя очень хорошо забронирована, а в пасхальные выходные Вена снова будет заполнена.
Венские пасхальные ярмарки также способствуют хорошей ситуации с бронированием, которые, по мнению Торгово-промышленной палаты, превратились в международный бренд, аналогичный рождественским ярмаркам в Адвенте. На пасхальную неделю отдельные дома уже полностью забронированы на 90 процентов. Длинные майские выходные также уже пользуются большим спросом.
В целом после нескольких лет пандемии ситуация в венских отелях снова успокоилась. По словам представителя Vienna Tourism, бизнес идет в обычном режиме. Последствия пандемии для туризма уже удалось преодолеть в прошлом году. Это всего на один процент ниже рекордного 2019 года. Подавляющее большинство гостей, желающих провести Пасху в Вене, приезжают из-за границы, особенно из соседних стран, таких как Германия или Италия, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
