- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Осторожно! Святая вода в венских источниках опасна
Опубликовано: 16.09.2013
Тестирование воды из святых источников австрийской столицы – Вены шокировало экспертов. Количество бактерий в фонтанах и колонках, из которых десятки верующих каждый день пьют воду, оказалось значительно выше, чем в одном кубике льда из китайской закусочной, сообщает издание Huffington Post. Всего специалистами было проверено 18 источников в самой Вене и 21 источник по всей стране.
Число вредных микроорганизмов, как было установлено, составляет в австрийской святой воде почти 62 миллиона на один миллилитр. Между тем, в 86% исследовательских образцах ученые обнаружили опасные бактерии, обычно содержащиеся в фекалиях. В частности, речь идет о кишечной палочке. Как отмечают исследователи из Медицинского университета Вены, стакан воды из дешевого китайского кафе намного безопаснее.
Специалисты выступили с предупреждением о том, что вода из святых источников Австрии, ежедневно потребляемая десятками человек, может стать причиной серьезных проблем с желудочно-кишечным трактом. Профессор Александр Киршнер отметил, что в плане заражения особенно опасными являются фонтаны, установленные в самых крупных церквях города и в часовнях, действующих при больницах. Чем больше количество людей, посещающих тот или иной храм, тем употребление святой воды из установленных там колонок опаснее, говорит эксперт.













