- Новости Австрии
-
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
Открытие рождественской деревни на Штефансплац
08.11.2025
Бургенланд: Празднования вокруг Дня Святого Мартина
07.11.2025
Штирия хочет стать более известной для отдыхающих
07.11.2025
Линц: Выставка устойчивого развития «WeFair»
07.11.2025
В Вене украдено около 250 плиток шоколада
07.11.2025
Трудности в строительной отрасли Штирии
07.11.2025
«Wacker Chemie» планирует сокращение рабочих мест
07.11.2025
В венском районе Оттакринг застрелен 33 летний чеченец
07.11.2025
Старт сезона рождественских ярмарок в Вене
06.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Клагенфурт: Опять новые тарифы на парковку
Опубликовано: 21.10.2022
Стало известно, что городу Клагенфурту не хватает 26,5 млн евро в бюджете на ближайший год. Хотя они все еще ищут способы сэкономить, они хотят снизить тарифы на парковку. Парковка значительно подорожала только в начале года.
Парковка в столице штата значительно подорожала в начале 2022 года. С тех пор полчаса стоит 90 центов вместо 50 центов. Еще весной 60 процентов деловых людей в центре Клагенфурта указали, что с тех пор их продажи падают. Теперь первый час на парковке снова должен стоить дешевле. Стоимость первого часа снижена вдвое с 1,80 евро до 90 центов.
Взамен 30-минутная бесплатная парковка будет сокращена вдвое до 15 минут. Это должно сделать парковку в столице штата более привлекательной для жителей и гостей, сказал мэр Кристиан Шайдер (команда Каринтии).
Решение об этой части более крупной концепции парка должен принять муниципальный совет в декабре. По словам Шайдера, ввиду неустойчивого финансового положения города такое решение всегда сопряжено с трудностями. В любом случае Клагенфурту пришлось сэкономить на персонале большие суммы. Поколение бэби-бумеров скоро уйдет на пенсию. По словам мэра, в будущем каждая замена должна быть тщательно изучена, и долгожданная структурная реформа должна быть реализована уже сейчас, сообщают австрийские государственные СМИ.













