День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: В деревянных игрушках найдены вредные вещества

Опубликовано: 26.03.2024

Игрушки, изготовленные из дерева, не всегда свободны от вредных веществ, как показывают испытания, проведенные Палатой труда Верхней Австрии (AK). В пяти из 13 деревянных игр, протестированных для детей до трех лет, вредные вещества были обнаружены в краске, фанере или текстиле.

Строительные блоки, подключаемые игры, растягивающие и раздвижные фигурки были проверены на наличие в общей сложности 220 загрязняющих веществ, таких как пестициды, красители, антипирены, формальдегид, пластификаторы и тяжелые металлы. Для каждого продукта было как минимум одно попадание. Однако восемь игрушек безвредны из-за небольшого количества. Однако пять продуктов рекомендовать нельзя. Магнитная рыбалка также выделяет больше формальдегида, чем разрешено. Однако он по-прежнему ниже предела, установленного директивой по безопасности игрушек, и был оценен как «менее удовлетворительный».

Четыре игрушки провалились и получили оценку «неудовлетворительно». Фиолетовый деревянный кубик из одного набора содержал краситель, способный выделять канцерогенное вещество, а также краска содержала экологически вредное химическое вещество. В черном пластиковом кольце колес раздвижной фигуры были обнаружены проблемные пластификаторы в количествах, запрещенных законодательством ЕС. Вещества, предположительно вызывающие рак, были обнаружены в краске собаки и красных строительных блоках.

Все 13 протестированных продуктов прошли тест на «прямую опасность», который включает в себя риск удушья из-за мелких деталей, которые можно проглотить, риск удушения, воспламеняемость и акустическую безопасность — например, если игрушка слишком громкая, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт