- Новости Австрии
-
Бургенланд: Компания Ferry Kaiser GmbH обанкротилась
03.11.2025
Вена: Начало бесплатной вакцинации от гриппа (ÖGK)
03.11.2025
На венском рынке труда AMS признаки стабилизации
03.11.2025
Вена: Компания «Quester» объявила о банкротстве
03.11.2025
Птичий грипп: Повышенный риск по всей стране
03.11.2025
Статистика показывает плюсы у жителей Тироля
03.11.2025
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Штирия: Осенние каникулы принесли туристический бум
02.11.2025
Верхняя Австрия: Туризм подвел положительное сальдо
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Врачей общей практики становится все меньше
Опубликовано: 19.01.2023
Все меньше и меньше студентов-медиков выбирают карьеру семейного врача, а количество вакансий неизменно велико. Причины для пострадавших включают переутомление и негибкий рабочий день.
Все меньше и меньше выпускников медицинских вузов решают организовать собственную практику в качестве врача общей практики с договором медицинского страхования. Для многих это уже не привлекательно. Зильке Кранц, терапевт из Бад-Целла, описывает: «В пиковый период перед Рождеством у меня было 80 пациентов в моей палате, 200 в регистратуре снаружи в день, и тогда мы все еще должны были дежурить по ночам, водить машину двенадцать часов непрерывно и делать телефонные звонки. Это невозможно”.
В настоящее время в своей практике в Бад-Целле работает стажер-преподаватель. «Она невероятно чуткая, умелая, одаренная и удивительная. Она также пойдет к общей медицине, но говорит, что иногда беспокоится, справится ли она с этим», — говорит Кранц.
С точки зрения Медицинской ассоциации Верхней Австрии, в будущем необходимы более гибкие сроки рукоположения и более высокая плата. В настоящее время ведутся переговоры с Австрийским фондом медицинского страхования (ÖGK), сообщают австрийские государственные СМИ.













