- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Восемь миллионов евро от продаж в Хэллоуин
Опубликовано: 25.10.2023
31 октября снова Хэллоуин. Жуткий фестиваль, родом из Ирландии, должен заставить кассовые аппараты в магазинах звонить и в этом году. В Верхней Австрии, помимо обязательных сладостей, особой популярностью пользуются декоративные элементы.
Ожидается, что в Верхней Австрии объем продаж составит восемь миллионов евро. По оценкам ритейлеров, на Хэллоуин в этом году по всей Австрии будет потрачено 60 миллионов евро. Это лишь немного больше, чем в прошлом году, но небольшой прирост съедает инфляция. По словам Эрнста Визингера, председателя торгового отдела Торгово-промышленной палаты Верхней Австрии, помимо обязательных угощений, в Верхней Австрии особенно востребованы декоративные элементы и костюмы.
Ритейлеры рассчитывают траты около 30 евро на душу населения. Кстати, не каждый может привыкнуть к обычаю, который родом из Ирландии и через США попал в Австрию. Хэллоуином интересуются молодые люди до 35 лет, а также семьи с детьми. Поскольку, особенно в прошлом году, были беспорядки и причинен ущерб имуществу, в этом году полиция также будет использовать служебных собак, сообщают австрийские государственные СМИ.













