- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Восемь миллионов евро от продаж в Хэллоуин
Опубликовано: 25.10.2023
31 октября снова Хэллоуин. Жуткий фестиваль, родом из Ирландии, должен заставить кассовые аппараты в магазинах звонить и в этом году. В Верхней Австрии, помимо обязательных сладостей, особой популярностью пользуются декоративные элементы.
Ожидается, что в Верхней Австрии объем продаж составит восемь миллионов евро. По оценкам ритейлеров, на Хэллоуин в этом году по всей Австрии будет потрачено 60 миллионов евро. Это лишь немного больше, чем в прошлом году, но небольшой прирост съедает инфляция. По словам Эрнста Визингера, председателя торгового отдела Торгово-промышленной палаты Верхней Австрии, помимо обязательных угощений, в Верхней Австрии особенно востребованы декоративные элементы и костюмы.
Ритейлеры рассчитывают траты около 30 евро на душу населения. Кстати, не каждый может привыкнуть к обычаю, который родом из Ирландии и через США попал в Австрию. Хэллоуином интересуются молодые люди до 35 лет, а также семьи с детьми. Поскольку, особенно в прошлом году, были беспорядки и причинен ущерб имуществу, в этом году полиция также будет использовать служебных собак, сообщают австрийские государственные СМИ.