- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Водородная конференция пройдет в Линце
Опубликовано: 27.11.2023
С сегодняшнего дня водородный источник энергии станет темой трехдневной конференции, которая пройдет в Линце на Табакфабрике. Обсуждается вопрос о том, как лучше всего использовать водород для преобразования промышленности в сторону климатической нейтральности.
На так называемой конвенции H2 эксперты из различных поставщиков энергии, исследовательских институтов и производственных компаний собираются раз в год, чтобы обсудить экономическое будущее водорода. Водородное сообщество также впервые приедет в Линц из-за границы. Цель – представить уже реализованные водородные проекты и сравнить их с международными проектами. Конвенция H2 состоится в понедельник в Табакфабрике.
Водород рассматривается как большая надежда на будущее; прежде всего, цель состоит в том, чтобы использовать его в качестве источника энергии для скорейшей замены ископаемого топлива. С одной стороны, потому что они не доступны бесконечно, а с другой стороны, потому что в настоящее время не существует замены водороду, когда речь идет о достижении климатической нейтральности.
Чтобы показать способы, с помощью которых энергетический переход в промышленной зоне Верхней Австрии можно осуществить максимально быстро и экономично, максимально безболезненно с использованием водорода, земля Верхняя Австрия и город Линц пригласили экспертов и представителей крупных промышленных компаний на трехдневную конференцию. Уже представлены успешные проекты, но предстоит разработать и конкретные меры по быстрому расширению использования водорода в промышленности, сообщают австрийские государственные СМИ.













