День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Велосипедные дорожки обходятся слишком дорого

Опубликовано: 28.03.2024

Велосипедные дорожки обходятся общинам слишком дорого – велосипедное лобби обращает на это внимание и требует от государства покрыть расходы. Теперь по инициативе велосипедного лобби первые муниципалитеты приняли петицию, направленную на изменение закона о дорогах Верхней Австрии.

Зирнинг, Швертберг и Штайрег были одними из первых общин, которые одобрили петицию в местном совете. Петиция требует, чтобы государство покрыло все расходы на велосипедные дорожки, которые не покрываются ЕС или федеральным финансированием.

Никому не приходит в голову идея, что муниципалитеты должны участвовать в строительстве и обслуживании государственных дорог, но они должны участвовать в строительстве велосипедных дорожек, согласно аргументам и критике велосипедного лобби. Однако многие общины не имеют для этого финансовых ресурсов. И это, по мнению велосипедного лобби, определенно необходимо догнать в Верхней Австрии с точки зрения велосипедных сетей.

По данным офиса ответственного регионального советника, в дорожный закон Верхней Австрии были внесены поправки только в январе этого года. На основных велосипедных маршрутах государство теперь покрывает 60 процентов расходов, а 40 процентов несут муниципалитеты. Ключевое соотношение 50:50 по проселочным дорогам. В этом году департамент инфраструктуры выделил 10 миллионов евро на расширение велосипедной инфраструктуры, что на добрую треть больше, чем в прошлом году, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт